HOME  |  IMPRESSUM  | KONTAKT
facebook YouTube
    NEWS  |  BIOGRAFIE  |  DISKOGRAFIE  |  PROJEKTE  |  DEMO  |  TERMINE  |  REFERENZEN |  FOTOS  |  LINKS

    PRESSESTIMMEN  |  DOWNLOADS
Termine 2017
20.06. Glanzblick CD Release beim Festival Kulturbeutel, Uhrzeit tba, Kleine Pfaffengasse 8, Speyer Tickets unter: 06232-2890750
01.04. Projekttage Abschlusspräsentation, Grundschule, Mutterstadt tba
02.03. After-work Party der VR Bank Südpfalz,VR Kultur am PAR TERRE,19:00-22:00 Uhr, Landau/Pfalz
11.03. Kneipenfestival „Tour de Kneip“, 20:00-23:30 Uhr, Wirtschaft zur Brücke, Marktplatz 11, 67433 Neustadt an der Weinstraße
08.02. Wintertagung, Bioland, Evangelische Landjugend-Akademie,19:00 Uhr Altenkirchen
19.01. Messe, Düsseldorf tba
Termine 2016
11.12. Kultureller Adventskalender, 18:00 Uhr, Postgalerie, Speyer
31.12. Silvesterball der Tanzschule Vienna, 20:00 Uhr, Heppenheim
11.11. Ball der DGTA, 19:00 Uhr, Rösrath
19.11. Pferdesportlerball, 20:00 Uhr, Bad Dürkheim
02.10. Rotweinfest, 16:00 Uhr, Ingelheim
10.09. Altstadtfest, Duo Two Tight, Uhrzeit folgt, Speyer 
30.09. SWR-Live-Sendung Kaffee oder Tee, 16:00 Uhr, Baden Baden und Live im SWR-Fernsehen
11.08. CSD Gala, Mannheim tba
08.07. Kultursommer, 'Open Air Kino Gelände' Gustavsburg (Festgelände des Sportplatzes), 20:0 Uhr
10.07. Frühschoppen, Böhl-Iggelheim
15.07. Stadtmauerfest, Weingut Weinreich, Freinsheim 18:00 Uhr 
16.07. Stadtmauerfest, Weingut Weinreich, 18:00 uhr, Freinsheim
17.07. Stadtmauerfest, Weingut Weinreich, 18:00 Uhr, Freinsheim
18.07. Stadtmauerfest, Weingut Weinreich, 18:00 Uhr, Freinsheim
10.06. Hoffest Weingut Völcker, 19:00 Uhr, Mussbach/Neustadt an der Weinstrasse
11.06. TexCare Messe, Happy Hour, Jensen Group, Frankfurt
12.06. TexCare Messe, Happy Hour, Jensen Group, Frankfurt
13.06. TexCare Messe, Cocktail Party, Jensen Group, Frankfurt 
14.06. TexCare Messe, Happy Hour, Jensen Group, Frankfurt 
23.06. Carl-Zeiss, Sommerfest, 19:00 Uhr, Oberkochen
04.05. Betriebsfeier, im Tagungs- und Kulturzentrum Harres, 20:30-0:00 Uhr, St. Leon-Rot
07.05. Tanzveranstaltung der Stadt Möckmühl, Stadthalle, 20:00 Uhr, Möckmühl
07.04. Landesgartenschau, After-work Party der VR Bank Südpfalz,VR Kultur am PAR TERRE,19:00-22:00 Uhr, Landau/Pfalz
08.04. Musikmesse Frankfurt, Drums.de-Bühne, tba
14.04. BAUMA-Messe für die Fa. PEMAT, 19:00 Uhr, München
30.04. Ball in den Mai, Tanzschule Vienna,20:0 Uhr,  Heppenheim
19.02. Empfang, 16:45-22:00 Uhr, Luxemburg
11.01. Empfang der Firma Tarkett, 20:30 Uhr, Burggraf - Bräu, Bensheim
25.01. Festveranstaltung und Veröffentlichung des "Manifests zur Menschenrechtsbildung", Konferenzraum der Uni Landau,18:00 Uhr, Landau
28.01. Neujahrsempfang des CSD Vereins, Stadtmuseum Ludwigshafen, TBA
Termine 2015
11.07. Golf Cup, 19:00-0:00 Uhr, Golfclub, Geinsheim/Pfalz 
17.07. Stadtmauerfest Freinsheim, Hof der Weinstube Weinreich, Hauptstraße 25, 19:30-22:30 Uhr, Freinsheim Glanzblick
16.06. Sommerfest der Aids-Hilfe, Alte Gasse,Frankfurt, ca. 16:00 Uhr – tba. Glanzblick
20.06. Firmenfest, 19:00 Uhr, Ludwigsburg privat
27.06. Römerhaus Fest, 16:00-21:00 Uhr, Schifferstadt privat
02.05. Kongress der DGTA, 20:00 Uhr, Augsburg
07.05. Landesgartenschau, After-work Party der VR Bank Südpfalz,VR Kultur am PAR TERRE,19:00-22:00 Uhr, Landau/Pfalz
07.02. Ball des Fördervereins Gymnasium Unterrieden, 19:00 Uhr, Sindelfingen
Termine 2014
15.12. Rückkehr aus der USA
15.08. Auslandsaufenthalt an der Universität Francis Marion, Florence, South Carolina USA
01.07. Firmenjubiläum DEBEKA, 19:00 Uhr, Wachenheim/Hessen privat
18.07. Golferparty, 19:00 Uhr, Golfclub, Geinsheim/Pfalz
24.07. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 19:00 Uhr, Speyer freier Eintritt Glanzblick
01.06. Altstadtfest, Hof der Weinstube Weinreich, Hauptstrasse 25, 16:00 Uhr, Freinsheim Glanzblick
10.06. Waldeck-Das kleine Lokal, Schillerstraße 18a, Hofheim am Taunus
13.06. Kult(o)urnacht Speyer, Café Aran, 19:00 Uhr, Speyer
16.06. From Bach to Brandon - Studentenkonzert, 20:00 Uhr, Haus am Westbahnhof, Landau/Pfalz
21.06. Teamcup 2014, Golfclub, 20:00 Uhr, Geinsheim
23.06. Carl-Zeiß, Sommerfest, 19:00 Uhr, Oberkochen
02.05. Live beim RNFernsehen, Maimarkt, 18:00 Uhr, Mannheim Glanzblick
14.05. Studentenkonzert "Stummfilmvertonung", Universum Kino, 20:00 Uhr, Landau Eintritt frei
15.05. Afterwork-Party, Hotel Apart, 19:00 Uhr, Rülzheim
25.05. Stadtfest, RNF Truck, Paradeplatz, 14:00-16:00 Uhr, Mannheim Glanzblick
04.04. Abiball, 19:00 Uhr, Hockenheim Glanzblick
06.04. Two Tight , 11:00-14:00 Uhr, Otterstadt
29.04. "Sport trifft Kultur-Kultur trifft Sport", 19:00 Uhr, Capitol, Mannheim Glanzblick
07.03. Glanz&Glitter Party, Philippeins, Johannesstrasse 19, 20:00 Uhr, Speyer Tickets: ticket@glanzblick.de Glanzblick
28.+29.03. Night-Club, Bayrischer Hof, 22:00,  München
15.02. Jazz-Konzert, Das Büro, 20:00 Uhr Landau-Godrammstein
21.02. Konzert mit meiner Gesangsklasse, 19:30 Uhr, Laurentiuskapelle, Walldorf
12.01. Kultureller Frühschoppen, Casino VBK, 10:00 Uhr, Karlsruhe
Termine 2013
05.12. Nikolaus-Special, Frank's Bodega,In der Weiherwiesen 2, 20:00 Uhr, Grosskarlbach 06238.3771
20.12. Firmenfeier INP Deutschland, Weindorf, 19:00 Uhr, Speyer
31.12. Silvestergala Gebrüder Meurer, 19:00 Uhr, Grosskarlbach
15.11. DGTA Kongress, 19:00 Uhr, Pforzheim
10.10. Pharmakologen- Kongress,Quartier Boheme, Düsseldorf
28.10. Konzert Glanzblick, Casino Capitol, Waldhofstraße 2, 19:00 Uhr, Mannheim Tickets unter: 0621 4017140
15.-20.09. Robinsonclub Quinta Da Ria, Algave, Portugal
06.08. Rote Kulturtram, 18:30 Uhr, OEG Bahnhof, Mannheim Glanzblick
12.-17.08. Studioarbeit
18.08. Hofgut-Fest, 11:00-14:00 Uhr, Landau/Pfalz
29.08. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 19:00 Uhr, Speyer freier Eintritt Glanzblick
19.07. Sommerfest, Zum Postillion, 19:00 Uhr, Weingarten/Pfalz
02.06. Altstadtfest, Hof der Weinstube Weinreich, Hauptstrasse 25, 18:00 Uhr, Freinsheim
07.06. Betriebsfest der Sektkellerei Wachenheim, 15:00 Uhr, Wachenheim
08.06. Hoffest Weingut Völcker, 19:00 Uhr, Mußbach/Neustadt an der Weinstrasse
13.06. Pianobar-Lounge im Feinkost Casella, Kleiner Platz 13, 20:00 Uhr, Landau/Pfalz
16.06. Fest der AIDS-HILFE, tba, Frankfurt/Main Glanzblick
18.06. BASF Sommerfest, Rehhütte, 16:00 Uhr, Limburgerhof
19.06. Carl-Zeiß, Sommerfest, 19:00 Uhr, Oberkochen
28.06. Sommerfest, Golfclub, 19:00 Uhr, Limburgerhof
07.05. Interview mit dem SWR im Gläsernen Studio, 11:30 Uhr, Maimarkt, Mannheim Glanzblick
11.05. Teamcup, Golfclub, 20:00 Uhr, Geinsheim
31.05. Altstadtfest, Hof der Weinstube Weinreich, Hauptstrasse 25, 18:00 Uhr, Freinsheim Glanzblick
18.04. BAUMA-Messe für die Firma PEMAT, 19:00 Uhr, München
25.04. Night of Music, 19:00 Uhr, Öhringen
15.03. Abiball des Nikolaus von Weis Gymnasiums Speyer, 20:00 Uhr, Stadthalle Germersheim
17.03. Weinmesse, Stadthalle,13:00 Uhr, Bühl
23.03. Abiball, Hans Purrmann Gymnasium Speyer, 20:00 Uhr, Stadthalle, Germersheim
25.03. Anwenderkonferenz der Fa BANKETTprofi, Technikmuseum,19:00 Uhr, Speyer
01.02. Exklusive Weinprobe, Aperitivo, 20:00 Uhr, Bruchsal
18.-23.02. Diverse Studioaufnahmen u.a. mit Glanzblick und meinen Gesangsschülern in  Walldorf
26.02. Kesselhaus, 20:00-23:00 Uhr, Griesbachstraße 10, Karlsruhe
09.01. Firmenfeier Marquet, 19:00 Uhr Rastatt
16.01. Neujahrsempfang Carl-Zeiss, 19:00 Uhr, Oberkochen
Termine 2012
04.12. Pianobar-Lounge im Feinkost Casella, Kleiner Platz 13, 20:00 Uhr, Landau
07.12. Weihnachtsfeier der Burschenschaft Teutonia, 20:00 Uhr, Karlsruhe
11.12. Weihnachtsfeier für Carl-Zeiss, 19:00 Uhr, Oberkochen
13.12. More than Soul, 21:00 Uhr, Heilbronn
14.12. Firmenfeier INP Deutschland, Weindorf, 19:00 Uhr, Speyer
31.12. Silvestergala Gebrüder Meurer, 19:00 Uhr, Grosskarlbach
03.11. ANTENNE MAINZ Livenacht, Sportsbar im CineStar, 20:00 Uhr, Mainz Glanzblick
04.11. Jazz im Treppenhaus, TU Kaiserslautern, 11:00 Uhr, Kaiserslautern
16.11. DGTA Kongress Festabend, 20:00 Uhr, Rösrath
30.11. Sternengala, Theater Heidelberg, 19:30 Uhr, Heidelberg Glanzblick
05.10. DGET-Deutsche Gesellschaft für Endodontie und zahnärztliche Traumatologie e.V. Kongress, 20:00 Uhr, Au Quai, Hamburg
06.10. Livemitschnitt Deutschlandradio Sendung "Unterwegs", 15:00 Uhr, Speyer, jusi
15.10. Wein-und Sekttreff, Hetzelplatz, 19:00 Uhr, Neustadt/Weinstrasse
25.10. Messe Euroblech, Hannover
06.09. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 19:00 Uhr, Speyer freier Eintritt
07.09. More than Soul, 19:00 Uhr, Heilbronn
08.09. Schlossfest, Gartensaal im Schloss, 23:15-0:00 Uhr, Mannheim Glanzblick
14.09. SHE Firmenjubiläum, Technikmuseum, 18:00 Uhr, Speyer
16.09. Konzert, Kreativhaus, 16:00 Uhr, Böhl-Iggelheim Glanzblick
04.08. CSD Gala, Oststadttheater, 20:00 Uhr, Friedrich-Karl-Straße 4, Mannheim
11.08. Beachparty, Sportplatz, 21:45-0:30 Uhr, Steinwenden-Weltersbach
17.08. Haus des Gastes, 20:00 Uhr, Hauptstraße 94, Bühlertal
26.08. Museumsuferfest, Regebogenbühne, 19:00-21:00 Uhr, Frankfurt am Main
14.07. Lanzparkfest, Lanzpark, 20:00-23:00 Uhr, Meerfeldstraße, Mannheim-Lindenhof Glanzblick
21.07. CSD Frankfurt, Strassenfest,  13:30-15:00 Uhr, Innenstadt-Hauptbühne, Frankfurt am Main Glanzblick
27.07. Haus des Gastes, 20:00 Uhr, Hauptstraße 94, Bühlertal
30.07. Burg Neuleinigen, 18:30 Uhr, Neuleinigen Glanzblick
09.06. Sommerfest Autohaus , 11:00-15:00 Uhr, Wiesbaden
15.06. Firmenfest Debeka, 19:00 Uhr, Wachenheim
16.06. Benefiz für den Kerweplatz, 21:30 Uhr, Alte Turnhalle, Lachen-Speyerdorf Glanzblick
20.06. Strandbad, 21:00 Uhr, Strandbadweg 1,Mannheim Tel. 0621 / 80 39 65 98
27.06. Kesselhaus, 20:00-23:00 Uhr, Griesbachstraße 10, Karlsruhe
29.06. Schäfer's Landrestaurant,  Michaelsberg 3,18:00 Uhr, Gundelsheim-Böttinge
04.05. RNF-Studio auf dem Maimarkt, 17:00 Uhr, Mannheim
05.05. Maimarkt Mannheim, Gläsernes Studio des SWR, 10:30 Uhr, Mannheim
06.05. Messestand Happy Hour, Jensen Group, 16:00 Uhr, Frankfurt am Main
07.05. Cocktail Party, jensen group, Mantis Rooftop Garden, 19:00 Uhr, Frankfurt am Main
08.05. Messestand Happy Hour, Jensen Group, 16:00 Uhr, Frankfurt am Main
11.05. 15 Jahrfeier PROMEGA, 19:00 Uhr, Strandbad, Mannheim
19.05. Katholikentag, 15:00 Uhr, Trinitatiskirche und Open Air, Bühne am Neckarturm ab 21:15 Uhr, Mannheim !Glanzblick Premiere!!!
24.05. Pre-CD-Release Glanzblick, Rheinterrasssen, Rheinpromenade 15, 20:00 Uhr,  Mannheim Tickets:0621824161
27.05. Stadtfest, Kulturnetzbühne, 17:15 Uhr, Mannheim
29.05. Wäldchestag, Regenbogenbühne, Am Oberforsthaus, 16:00-18:00 Uhr, Frankfurt am Main
07.04. Silke Hauck Nacht feat. Souldance, Schatzkistl im Steigenbergerhotel, 20:00 Uhr, Mannheim
12.04. Afterwork-Party, Weinartrium, 19:00 Uhr, Leistadter Strasse 25, Weisenheim am Berg
19.04. IFH Messe, Fa Uponor, 18:00 Uhr, Nürnberg
21.04. Lange Nacht der Museen, Funkhaus des SWR, 19:00 Uhr, Maimarktstraße, Mannheim jusi
26.04. Livenacht, 21:00 Uhr, Öhringen
14.03. Club Aldiana, Ägypten
17.03. Livenacht, 20:00 Uhr, Heilbronn
22.03. Messe, 17:30 Uhr, Nürnberg
24.03. Abiturball ESG, 19:00 Uhr, Stadthalle, Germersheim
05.02. Weinartrium - Lounge, 15:00-18:00 Uhr, Leistadter Strasse 25, Weisenheim am Berg
13.02. Nacht der Sterne, Mövenpick Hotel, 18:00 Uhr, Stuttgart
29.02. Club Aldiana, Ägypten
08.01. Kultureller Frühschoppen, Casino VBK, 10:00 Uhr, Karlsruhe
12.01. Afterwork-Party, Weinartrium, 19:00 Uhr, Leistadter Strasse 25, Weisenheim am Berg
20.01. Ramada Hotel, 20:00 Uhr, Wiesbaden
21.01. Konzert in Frank's Bodega,In der Weiherwiesen 2, 20:00 Uhr, Grosskarlbach 06238.3771
27.01. Moderation bei der 1.Gay Comedy Night, 20:00 Uhr, Capitol, Mannheim Tickets
07.12.. Weihnachtsfeier Burschenschaft Teutonia, 20:00 Uhr, Karlsruhe
Termine 2011
02.12. Session im Hyatt Regency Hotel, 21:30 Uhr, Mainz
13.12. Weihnachtsfeier Fa Azurit, Weinartrium, Weisenheim am Berg
14.12. Christmas-Party im MAN Truck-Forum, München
16.12. Weihnachtsfeier Fa PEMAT, Marienhof, Flemlingen
31.12. Silvestergala Gebrüder Meurer, 19:00 Uhr, Grosskarlbach
04.11. DGET-Deutsche Gesellschaft für Endodontie und zahnärztliche Traumatologie e.V. Kongress, 20:00 Uhr, Kameha Grand Hotel, Bonn
06.11. Weinartrium - Lounge, 15:00-18:00 Uhr, Leistadter Strasse 25, Weisenheim am Berg
15.11. Firmenevent Carl-Zeiss, 19:00 Uhr, Weimar
30.11. Kesselhaus, 20:00 Uhr, Griesbachstraße 10, Karlsruhe
01.10. Dreh zum TV-Trailer für die Castingshow "The voice", München
02.10. Studioaufnahmen für Pro7 TV-Trailer zur Castingshow "The voice" , München
08.10. MAN CUP, 19:00 Uhr, München
22.10. Burg Stettenfels, 19:00 Uhr, Untergruppenbach privat
03.09. KulturPLUSLust, Robin Kruso, Verbindungskanal Linkes Ufer 20-24, 19:00 Uhr, Mannheim
08.09. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 18:00 Uhr, Speyer freier Eintritt Two tight
11.09. Zwetschgenfest, 19:00 Uhr, Bühl
26.09. Firmenjubiläum ec4u, Westhafen Pier 1, 18:00-21:00 Uhr, Frankfurt/Main
28.09. Kesselhaus, 19:00 Uhr, Griesbachstraße 10, Karlsruhe
01.08. Burg Neuleinigen, 18:00 Uhr, Neuleinigen
07.08. Finissage "Die Pfalz mal den Dom", 11:00-13:00 Uhr, Alter Stadtsaal, Speyer jusi *
09.08. Kulturtram, 19:00 Uhr, Mannheim
14.08. Bürgerfest "Freiheit", 13:00-14:30 Uhr, Alter Stadtsaal, Speyer jusi Eintritt frei
21.08. Weinartrium - Lounge, 15:00-18:00 Uhr, Leistadter Strasse 25, Weisenheim am Berg
27.08. Golfturnier, Idar-Oberstein, 20:00 Uhr, Kirschweiler
10.07. Lanzparkfest, 17:00-19:00 Uhr, Mannheim-Lindenhof
31.07. Lingenfelder Strassenfest, Gospelchorhof, 19:00 Uhr, Lingenfeld
02.06. More than soul, 20:00 Uhr, Ludwigsburg
03.06. Oscars, 22:00 Uhr, Ulmer Straße 40, Esslingen
12.06. Weinfest im Schlosshof - Sektkellerei, 19:00-22:00 Uhr, Wachenheim
16.06. Kulturbeutel-Festival, 20:00 Uhr, Zelt im Domgarten, Speyer Tickets: 062322890750 jusi
19.06. Dreharbeiten mit dem SWR im Holidaypark Hassloch jusi
24.06. Logopäden-Kongress, 20:00 Uhr, Karlsruhe
05.05. LIVE im Gläsernen Studio des SWR4 auf dem Maimarkt, 14:30-15:15 Uhr, Mannheim jusi
06.05. Café Emaille, 21:00-0:00 Uhr, Kaiserstraße 142, Karlsruhe
12.05. Pop-, Soul- und Jazz-Session, OXE Tapasbar, 20:00 Uhr, Schifferstadt
18.05. Firmenevent, 20:00 Uhr, Nürnberg
20.05. LIVE im RNF-Studio, 19:00 Uhr jusi
21.05. Spargel Spitze - 1. Kulinarische Spargelwanderung, 20:00 Uhr, Wingartsmühle, Dudenhofen jusi
08.04. Geburtstag mit Two Tight, privat
18.03. Frank's Bodega, In der Weiherwiesen 2, 20:00 Uhr, Grosskarlbach 06238.3771 jusi
20.03. Protestantische Kirche Iggelheim, Haßlocher Straße 24, 19:00 Uhr, Iggelheim 06324 / 76115 jusi
25.03. Abiball Hannah-Arendt-Gymnasium, 20:00 Uhr, Hassloch
11.02. Messe Ambiente, 19:00 Uhr, Frankfurt/Main
13.02. Rheinterrassen "Kultur am Fluss", Rheinpromenade 15, 20:00 Uhr Mannheim Tickets:0621824161 jusi
01.01. Café Emaille, 20:00 Uhr, Karlsruhe
13.01. Messe Heimtextil, Fa Hornschuch, Frankfurt/Main
26.01. Firmenfest, 17:00 Uhr, Oberkochen
28.01. CD-Release "jo alla" mit Arnim Töpel, 20:00 Uhr, Johanneskirche, Theodor-Heuss Str., Speyer Tickets:0623261216 jusi
Termine 2010
03.12. Studioaufnahmen
04.12. Studioaufnahmen
11.12. Casino Baden-Baden, 20:00 Uhr, Baden-Baden
12.12. SWR-Fernsehen bei der Sonntagstour, 20:00 Uhr, jusi
17.12. Weihnachtsfeier der Firma INP, 19:00 Uhr, Weindorf, Speyer
23.12. X-Mas special concert, Café Central, 20:00 Uhr, Deidesheim
12.11. DGTA Kongress Festabend, 20:00 Uhr, Rösrath
18.11. Ladies first, Galadinner, 20:00 Uhr, Offenburg
20.11. jusi und Sia Korthaus im Sugarbeesclub, 8 Grad, 20:00 Uhr, Heidelberg
08.10. Konzert in der Lanz-Kapelle, Meerfeldstr. 87, 19:00 Uhr, Mannheim jusi
11.10. Wein-und Sekttreff, Hetzelplatz, 19:00 Uhr, Neustadt/Weinstrasse
13.10. Studiotermin mit jusi
14.10. Studiotermin mit jusi
15.10. Studiotermin mit jusi
01.09. Aldiana Club Alcaidesa, Spanien
02.09. Aldiana Club Alcaidesa, Spanien
03.09. Aldiana Club Alcaidesa, Spanien
08.09. MS Karlsruhe, Firmenveranstaltung, 17:00 Uhr, Karlsruhe
09.09. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 18:00 Uhr, Speyer freier Eintritt Two tight
11.09. Jubiläumsfest, 21:00 Uhr, Paöais Biron, Baden-Baden
15.09. Speyerer Gitarrensommer - After show party, Alter Stadtsaal, 20:00 Uhr, Speyer jusi
16.09. Messe München, 20:00 Uhr
18.09. More than soul, Zürich
24.09. Kulturcafé Pünktchen und Anton, Winzlerstraße 94, 20:00 Uhr jusi
01.08. Blue Lounge/L-Mag Tanzbar, Mathiasstraße 4, 21:00 Uhr, Köln Eintritt 5€   jusi
05.08. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 18:00 Uhr, Speyer freier Eintritt Souldance
14.08. Schneckenhof-Festival, 18:00 Uhr, Mannheim jusi
28.08. Teamcup Golfclub Geinsheim, 19:30 Uhr, Geinsheim
29.08. Aldiana Club Alcaidesa, Spanien
30.08. Aldiana Club Alcaidesa, Spanien
31.08. Aldiana Club Alcaidesa, Spanien
02.07. Abiturball, 19:00 Uhr, Heidelberg
06.07. Studiotermin mit jusi
10.07. More than Soul, 20:00 Uhr, Basel
15.07. After-Work-Lounge im Café Aran, Korngasse 3, 18:00 Uhr, Speyer freier Eintritt jusi
19.07. Das Fest, Cafébühne, 20:30 Uhr, Karlsruhe
24.07. Lingenfelder Strassenfest, Gospelchorhof, 20:30Uhr, Lingenfeld
25.07. SONNTAGSTOUR-SENDUNG im SWR mit jusi 20:15 Uhr und ab 19:00 Souldance im Gospelchorhof in Lingenfeld
05.06. Segel-Regatta in Holland, 19:00 Uhr, Stavorn/NL
11.06. Constanze-Jung-Band, Berlin
26.06. Medizinerball, 20:30 Uhr, Stadthalle, Marburg
01.05. "Feria national de los pueblos", Fuengirola, Spanien
02.05. "Ferie national de los pueblos", Fuengirola, Spanien
07.05. Oscars, 22:00 Uhr, Ulmer Straße 40, Esslingen
08.05. DGTA Kongress Festabend, 20:00 Uhr,Saarbrücken
10.05. VGH Leistungsnadel 2009, 23:00 Uhr, Hyatt Regency Hotel, Mainz
12.05. Rampenlicht, Waldhofstr. 2, 20:00Uhr, Mannheim jusi
20.05. Kongress, 19:00 Uhr, Garmisch-Patenkirchen
10.04. Abiturball, Baumhainhalle im Luisenpark, 19:00 Uhr, Mannheim
11.04. Light+Building Messe 2010, 17:00 Uhr, Frankfurt/Main
17.04. Schrill im April Gala,Jubez, 19:00 Uhr, Karlsruhe jusi
22.04. BAUMA-Messe für die Firma PEMAT, 19:00 Uhr, München
29.04. "Feria national de los pueblos", Fuengirola, Spanien
30.04. "Feria national de los pueblos", Fuengirola, Spanien
03.03. Badisch Brauhaus, Stephanienstr. 38-40, 19:30Uhr, Karlsruhe
04.03. Event bei kern-de-design, Walter-Kolb-Str. 9-11, 19:00 Uhr, Frankfurt/Main
06.03. Jurymitglied beim Rockpreis 2010, Halle 101, Speyer
19.03. Jubiläum, 19:00 Uhr, Heidenheim
25.03. Audi Friedmann, 19:00 Uhr, Bühl
26.03. Abiball GAK, Stadthalle, 19:00 Uhr, Germersheim
06.02. Messe Intergastra, Fa Matthaes Verlag GmbH, 17:00-22:00 Uhr, Stuttgart
14.01. Messe Heim Textil, 18:00-22:00 Uhr, Frankfurt/Main
16.01. Casino Baden-Baden, 20:00 Uhr, Baden-Baden
Termine 2009
01.12. Bayerischer Hof, 22:00 Uhr, München
02.12. Bayerischer Hof, 22:00 Uhr, München
03.12. Bayerischer Hof, 22:00 Uhr, München
05.12. Konzert im Zehnthaus, 19:00 Uhr, Römerberg/Berghausen jusi
08.12. Casino Baden-Baden, 20:00 Uhr, Baden-Baden
11.12. INP Weihnachtsfeier, 19:00 Uhr, Speyer
12.12. Weihnachtsshopping, 15:00-18:30 Uhr, Einkaufszentrum, Austrasse 5, Öhringen
19.12. Weihnachtsshopping, 15:00-18:30 Uhr, Einkaufszentrum, Austrasse 5, Öhringen
31.12. Silvestergala, Gebrüder Meurer, 19:00 Uhr, Großkarlbach
06.11. Museumsnacht, Stadtmauermuseum, 19:00 Uhr, Germersheim jusi
08.10. Café Radio Oriente, 20:00 Uhr, Karlsruhe
10.10. Wein-und Sektgala, Hetzelplatz, 13:30 Uhr, Neustadt/Weinstrasse
23.10. Kino-Lounge im FORUM, 20:00 Uhr, Offenburg
24.10. Ball des Notarvereins, Stadthalle, 20:00 Uhr, Speyer
30.10. Dinnershow, Casino Baden-Baden,20:00 Uhr, Baden-Baden
14.09. Zwetschgenfest, 20:00 Uhr, Bühl
24.08. Weinartrium - Lounge, 19:30 Uhr, Leistadter Strasse 25, Weisenheim am Berg
29.08. Jazzbrunch im Holunderhof, 11:00-14:30 Uhr, Dexheim, www.holunderhof-dexheim.de
30.08. Mainuferfest, Regenbogenbühne, 13:00 Uhr, Frankfurt/Main jusi
18.07. Golfturnier, Golfplatz, 19:00 Uhr, Geinsheim
31.07. 31.07. Meisterfeier zum Abschluss einer IDM, 19:00 Uhr, Möhnesee
06.06. Jazzbrunch im Holunderhof, 11:00-14:30 Uhr, Dexheim, www.holunderhof-dexheim.de
09.05. Sekttag Henkell und Söhne, 13:00-16:00 Uhr, Wiesbaden http://www.henkell.de/henkell/html/de/pages/index.php?p=events
12.05. Messe Frankfurt-Achema 2009, 18:00-22:00 Uhr, Frankfurt/Main
21.05. Sommerlounge, Hafenstrand,Hafenstrasse 49, 20:00 Uhr, Mannheim http://www.hafenstrand.de Tel 0621-156 99 178 "jusi"
14.04. Holbein's Restaurant im Städel, Holbeinstraße 1, 20:00 Uhr, Frankfurt/Main http://www.holbeins.de
17.04. Begine, 20:00 Uhr, Berlin "jusi", www.begine.de
25.04. Kultursommer Weingarten, 20:00 Uhr, Evangelische Kirche, Weingarten/Pfalz "jusi"
28.04. Holbein's Restaurant im Städel, Holbeinstraße 1, 20:00 Uhr, Frankfurt/Main
30.04. German Economic Forum, Schloss Elmau, 19:00 Uhr, Garmisch-Patenkirchen
12.- 14.03. Club Landskron, Villach/Österreich
14.03. Para-Ski-WM, 19:00 Uhr, Donnersbachwald/Österreich
15.- 17.03. Club Landskron, Villach/Österreich
21.03. Abi Ball Schwerd Gymnasium, 20:00 Uhr, Germersheim
28.03. Abi Ball Kaiserdom Gymnasium, 20:00 Uhr, Germersheim
11.02. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
09.01. Café Emaille , 21:00 Uhr, Karlsruhe
14.01. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim  
17.01. Silke Hauck-Nacht feat. "jusi", Schatzkistl im Steigenberger Hotel, Mannheim
(Augustaanlage 4, 68165 Mannheim, Telefon: 0621–1224887)
Termine 2008
01.12. FH-Party, 19:00 Uhr, Heilbronn
05.12. Antenne Pfalz Kneipenfestival, 1604, 20:00 Uhr, Neustadt
10.12. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
13.12. Golfclubweihnachtsfeier, 20:00 Uhr, Lindner Hotel Wiesensee
05.11. Alte Oper Frankfurt, 19:00 Uhr, Frankfurt/Main
11.11. Schloss Romrod, 20:00 Uhr, Romrod
26.11. Live bei Antenne Pfalz 94,2 " jusi" demnächst Mitschnitt auf der page
03.10. Steinhäuser Hof, 20:00 Uhr, Neustadt/Weinstraße, "jusi", Eintritt 10 Euro, Tische reservieren empfohlen! Tel: 06321 489060
09.10. Sperber-Lounge-Jazz, 20:00-24:00 Uhr, Gottlieb-Daimler-Straße 9 , 74076 Heilbronn, www.sperber-lounge.de
11.10. 13. Wein-und Sekttreff 2008, Programmpavillion Hetzelplatz, 19:00-23:00, Neustadt/Weinstrasse, 21:00 Uhr Gastauftritt " jusi"
14.10. Käfer's Bistro-Jazzlounge, 20:00 Uhr, Kurhausplatz 1, Wiesbaden
15.10. Käfer's Bistro-Jazzlounge, 20:00 Uhr, Kurhausplatz 1, Wiesbaden
05.09. Dorffest Hanhofen 850 Jahre, Tennishof, 20:00-01:00 Uhr, Hanhofen
07. +08.09. Firmenevent, Sondhofen, Österreich
12.09. Altstadtfest "Prominentennageln", Nagelklotzbühne, Hasenpfuhlstr.,19:00-20:30 Uhr, Speyer unplugged
19.- 26.09. Aldiana Club, Tunesien
07.08. Sommerfest Lufthansa Cargo, 17:00 Uhr, Frankfurt/Main
29.08. Sommerfest auf der MS Sealife, 18:00 Uhr, Speyer
09.07. Sommerfest der Fa. Klampt auf der MS Sealife, 12:00 Uhr, Speyer
18.07. Firmen-Event, Stuttgart
20.- 25.07. Club Landskron, Villach/Österreich entfällt!
27.07. Straßenfest Lingenfeld, Gospelchorhof, 19:00 Uhr, Lingenfeld
01.06. "Talbahnhof", 20:00 Uhr, Eschweiler " jusi"
06.06. Weinfest in Wachenheim, "Hinner de Kerch", 21:00-24:00 Uhr, Wachenheim
09.06. Spargelfest, Eis Oberfeld-Bühne, 20:00 Uhr, Lampertheim
14.06. Parkfest Ludwigshafen, 20:00-23:00 Uhr
21.06. Nordic-Walking-Event,13:00-18:00 Uhr, Stuttgart
22.06. Stadtfest Ludwigshafen, 15:00-17:00 Uhr " jusi"
01.-04.05. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
mit Fernsehauftritt im Spanischen Fernsehen
16.05. Kult(o)urnacht, Kulturraum, 20:00 Uhr, Speyer " jusi"
30.05. "Blind Date", 20:00 Uhr, Burg Willhelmstein, Würselen/Aachen " jusi"
31.05. Live im Belgischen Rundfunk" jusi"
06.04. Light + Building Messe, 17:00 Uhr, Frankfurt/Main
12.04. Herbert's Kulturscheune, 20:00 Uhr, Zornheim (Mainz)" jusi"
18.04. LIVE bei RNF (Rhein-Neckar-Fernsehen) um 16:45 Uhr " jusi"
25.04. CD-Release-Party , 20:00 Uhr, Einlass 19:30 Uhr, Stadthalle Speyer "jusi" & Band
 >>Tickethotline: 06232142239<<
27.04. LIVE im SWR1 " jusi" mit Interview und Liveeindrücken der Release, 20:00-23:00 Uhr
STUDIOAUFNAHMEN
08.03. Abiball GaK,20:00 Uhr,Stadthalle Germersheim
04.02. Vivendi, Marktplatz 4, 20:30 Uhr, Neckarsulm entfällt!
09.02. Intergastra - Messe, 18:00-22:00 Uhr, Stuttgart
13.02. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
29.02. Monkey-Jump-Festival, Friedberg
STUDIOAUFNAHMEN
09.01. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
12.01. Ball des Sängervereins, Festhalle ,19:00 Uhr, Wörth
Termine 2007
12.12. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
31.12. SilvesterGala, Gebrüder Meurer, 20:00 Uhr, Grosskarlbach
STUDIOAUFNAHMEN
11.11. Präsentation des neuen VW Tiguan, 13:00 Uhr, Bühl
14.11. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
28.11. Bistro Stern, Rathausstr. 25, 20:00 Uhr, Viernheim entfällt!
STUDIOAUFNAHMEN
STUDIOAUFNAHMEN
06.10. 4. Preis der Greenkeeper, Golfclub Dreihof 20:00 Uhr Landau/ Essingen
10.10. Schuhbecks' Check In, 22:00 Uhr, Egelsbach
02.09. Golfturnier,19:00 Uhr, Landau-Essingen
07.09. Strohland, 20:00-23:00 Uhr, Mannheim " jusi" ENTFÄLLT WEGEN KÄLTE
12.09. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
16.09. Gitarrensommer, ALTER STADTSAAL, Kleine Pfaffengasse 8, 20:00 Uhr, Speyer " jusi"
26.+ 28.09. LABEL-EXPO- MESSE 2007, Happy-Hour-Party der Gallus Ferd. Rüesch AG, 17:00 Uhr, Brüssel
29.09. Jubiläumsball des "Stadtgarde Corps Rot Weiß Speyer", Stadthalle, 20:00 Uhr, Speyer entfällt!
13.08. Whiskey-Abend im Stövchen,Waldstrasse 54,19:30 Uhr, Karlsruhe
18.08. Ball der BTA, Verein Seglerhaus am Wannsee, 19:15 Uhr, Berlin
24.08. Museumsuferfest, Städelbühne (Dürerstr.), 20:00-23:30 Uhr, Frankfurt/Main
25.08. Kerweparty, Bühne des Fördervereins Geinsheim, 20:00-24:00 Uhr, Geinsheim
31.08. Sommerfest auf der MS Sealife, Speyer
STUDIOAUFNAHMEN
01.07. Bayrischer Hof, München
06.07. Durlacher Altstadtfest, 20 Uhr, Karlsruhe-Durlach
27.07. BMW-Firmencup, GolfClub Kronberg/Schloss Friedrichshof, 19:00 Uhr, Kronberg/Taunus
29.07. Straßenfest Lingenfeld, Gospelchorhof, 19:00 Uhr, Lingenfeld
01.06. Kult(o)urnacht, Domwiese-Zelt des Kulturbeutels, 20:00 Uhr/21:00 Uhr/22:00 Uhr/23:00 Uhr, Speyer " jusi"
08.06. Kulturbeutel-Festival, Domwiese,20:00 Uhr,Speyer " jusi" Hotline für Tickets: 062322890750 oder
www.theater-speyer.de
13.06. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
22.06. BMW-International-Golf, Golfclub Neuhof e.V., 19:00Uhr, Dreieich
28.06. Radio Regenbogen Party bei dem SAP-Open-Golfturnier, St. Leon-Rot
29.+30.06. Bayrischer Hof, München
09.05. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
22.05. Hausmesse Misco, 17.00 Uhr, Langen /Mörfelden
28.05. Höpfner Burgfest, 12:00-15:00, Karlsruhe
STUDIOAUFNAHMEN
25.-29.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
26.04. Fernsehauftritt im Spanischen Fernsehen
02.03. Literaturpreisverleihung, 19:00 Uhr, Nürnberg " jusi"
07.03. Fachmesse ISH, 18:00-22:00 Uhr, Frankfurt/Main
09.03. Fachmesse ISH, 18:00-22:00 Uhr, Frankfurt/Main
14.03. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:30 Uhr, Germersheim
17.03. Monkey-Jump-Festival, Location M2, 20:00 Uhr, Albert-Schweitzer-Str. 3, Idstein
19.03. Zoo Bar, An der Stadtkirche 17-19, 21:00 Uhr, Darmstadt " jusi"
22.03. Lounge, Industriestr. 1, 20:00 Uhr, Fürth /Odenwald
24.03. Abi-Ball Edith-Stein-Gymnasium, Stadthalle, 19:00 Uhr, Germersheim
30.03. "Pacific-Blues-Dinner", Das Bootshaus, 19:00 Uhr, Heidelberg | www.dasbootshaus.com entfällt!
05.02. Vivendi, Marktplatz 4, 20:30 Uhr, Neckarsulm | Fon: 07132308663  www.vivendi-neckarsulm.de
09.02. "Wintergrill", LAS TAPAS, 19:00 Uhr, Germersheim
10.02. "Pacific-Blues-Dinner", Das Bootshaus, 19:00 Uhr, Heidelberg | www.dasbootshaus.com
14.02. Spezial Café Q-Bar zum Valentinstag, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
17.02. Faschingsparty, Achertalhalle, 20:00 Uhr, Kappelrodeck
24.02. Präsentation des neuen Porsche Cayenne, Porschezentrum, 10:00 -16:00 Uhr, Karlsruhe
www.porsche-karlsruhe.de
STUDIOAUFNAHMEN
10.01. Stoff- und Textilmesse, Halle 9.3, Stand E42, 18:00-21:00 Uhr, Frankfurt/Main
13.01. Ball der Stadt Bayreuth, Stadthalle, 20 Uhr, Bayreuth
17.01. Eventmesse, 14:00-15:00 Uhr, Wiesbaden
20.01. Ball des Gesangsvereins, Bayrischer Hof, 20:00 Uhr, Wörth
22.01. Vivendi, Marktplatz 4, 20:30 Uhr, Neckarsulm | Fon: 07132308663
31.01. Bistro Stern, Rathausstr. 25, 20:00 Uhr, Viernheim
Termine 2006
01.12. Hip Island, 21:00 Uhr, Heilbronn
05.12. "jUSi" LIVE bei RNF (Rhein-Neckar-Fernsehen) um 18:00 Uhr
08.12. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim | Fon: 07274703493 | www.cafeqbar.com
11.12. Vivendi, Marktplatz 4, 20:30 Uhr, Neckarsulm | Fon: 07132308663 | www.vivendi-neckarsulm.de
13.12. Philippeins, Johannesstr.19, 21:30 Uhr, Speyer | Fon: 0623278400 | www.philippeins.de
15.12. Radio Oriente, Hirschstr. 18, 21:30 Uhr, Karlsruhe | Fon: 07212038072 | www.radiooriente.de
18.12. La Cantina, Promenadenstr.16, 20:00 Uhr, Bensheim
23.12. Weihnachtsparty L.A. Partyband, 20:00 Uhr, Lampertheim
31.12. Silvestergala, Gebrüder Meurer, 20:00 Uhr, Großkarlbach
05.11. Gast bei der Séan Tracy Band, Café Plug, 20:00 Uhr, KA-Durlach
08.11. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
11.11. Faschingseröffnungsball, "Pfälzer Hof" (Lösch), 20:11 Uhr, Römerberg-Mechtersheim
15.11. Gebäudeeinweihung, Pfalzmarkt, 12:45-17:30 Uhr, Mutterstadt
20.11. Saxy Monday, Vivendi, 20:00 Uhr, Neckarsulm
23.11. Konzert im Weinhaus Puppel, Marktplatz, 20:00 Uhr, Weinheim
25.11. Jubiläum FC Ottenhöfen, Mummelseehalle, 20:00 Uhr, Seebach
29.11. Bistro Stern, Rathausstr. 25, 20:00 Uhr, Viernheim
11.10. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
21.10. Herbstfest des SV Geinsheim, 20:00 Uhr, Clubgelände, Geinsheim
31.10. Halloween-Party, Musikpark, 22:00 Uhr, Speyer
01.09. Jubiläums-Dorffest Hanhofen 850 Jahre, Tennishof, 20:00-01:00 Uhr, Hanhofen
02.09. Jubiläums-Dorffest Hanhofen 850 Jahre, Tennishof, 20:00-01:00 Uhr, Hanhofen
25.09. Saxy Monday, Vivendi, 20:00 Uhr, Neckarsulm
29.09. Zum Wagen, Bundesstr. 21, 20:00 Uhr, Achern
14.08. Jazztage in Unterkrombach, 20:30-23:00 Uhr, Bruchsal/Unterkrombach
24.08. Zap-Club, 21:00 Uhr, Stuttgart
26.08. Sommernachtsfest TC Dudenhofen, Clubgelände, 20:00 Uhr, Dudenhofen
07.07. Museumsuferfest, Städelbühne (Dürerstr.), 18:00-22:00 Uhr, Frankfurt/Main
30.07. Straßenfest Lingenfeld, Gospelchorhof, 19:00 Uhr, Lingenfeld
16.06. Weinfest in Wachenheim, "Hinner de Kerch", 21:00-24:00 Uhr, Wachenheim
17.06. Stadtgeburtstag Karlsruhe, Lammstraße/Karlsruher Zirkel, 20:00-24:00 Uhr, Karlsruhe
06.05. Frühlingsfest , Kornmarkt, 11:00-17:00 Uhr, Speyer
10.05. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
19.05. RHEINLAND-PFALZ-TAG IN SPEYER, Sparkassenbühne, 20:00-22:00 Uhr
20.05. RHEINLAND-PFALZ-TAG IN SPEYER, Bühne am Königsplatz, 13:00-14.30 Uhr

25.05. Weinmesse-Open Air, Gemeindehausgarten,16:00-21:00 Uhr, Maikammer
27.05. Konzert im Alten Kaufhaus, 20:00 Uhr, Landau
01.04. Abi-Ball ESG, Stadthalle, 20:00 Uhr, Speyer
02.04. After-Shopping-Party, Ludwigsplatz, 17:00-20:00 Uhr, Ludwigshafen
07.04. Abi-Ball Gymnasium Schifferstadt, Stadthalle, 20:00 Uhr, Speyer
08.04. Abi-Ball HPG, Stadthalle, 20:00 Uhr, Germersheim
12.04. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
27.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
28.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
29.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
30.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
08.03. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
09.03. Präsentation des neuen AUDI Q7, 18:00 Uhr, Bühl
15.03. Jazzsession, Philippeins, 21.30 Uhr, Speyer
24.03. Abi-Ball FMS-Gymnasium, Stadthalle, 20:00 Uhr, Germersheim
25.03. Benefizkonzert mit DVD-Produktion der Candlelight Tour, Nordstadthalle, 18:00 Uhr, Schwetzingen
STUDIOAUFNAHMEN
13.01. Ordensverleihung, Casino der BASF (Anilinstr.), 19:00 Uhr, Ludwigshafen
22.01. Candlelight Tour, Café Journal, 20:00 Uhr, Schwetzingen
Termine 2005
14.12. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
20.12. Weihnachtsjazzsession, Le Bistro, 20:00 Uhr, Grünstadt
12.11. Faschingseröffnungsball, "Pfälzer Hof" (Lösch), 20.11 Uhr, Römerberg-Heiligenstein
19.11. Rhein-Neckar-Gala, BASF-Feierabendhaus, 20:00 Uhr, Ludwigshafen
12.10. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
13.10. Gast bei "ACOUSTIC AVENUE", Brasil (Hirschstraße), 19:00 Uhr, Karlsruhe
17.10. Club Malibu-Society-Party, 21:00 Uhr, Schifferstadt
20.10. Live-Jam, Zum Neckartal, 21:00 Uhr, Lampertheim
24.10. Club Malibu-Society-Party, 21:00 Uhr, Schifferstadt
28.10. Halloween-Party, OD-ODAL, 20:00 Uhr, Bad Homburg
29.10. "Ball der Selbstständigen", Stadthalle, 20:00 Uhr, Speyer
31.10. Halloween-Party, Badisch Brauhaus (Stephanienstraße), 20:00 Uhr, Karlsruhe
02.09. Eröffnungsfete, VfR Speyer-Vereinsheim, 20:00 Uhr, Speyer
09.09. Waldstraßenfest, Waldstraße 58, 19:00-23:00 Uhr, Karlsruhe
10.09. "Jubiläum Schwetzinger Zeitung", Schlossplatz, 14:00-16:00 Uhr, Schwetzingen
17.09. Jubiläumsfeier TC Rödersheim-Gronau e.V., Turnhalle TUS Gronau, 20:00 Uhr, Gronau
21.09. LABEL-EXPO- MESSE 2005, Happy-Hour-Party der Gallus Ferd. Rüesch AG, 17:00 Uhr, Brüssel
23.09. LABEL-EXPO- MESSE 2005, Happy-Hour-Party der Gallus Ferd. Rüesch AG, 17:00 Uhr, Brüssel
10.08. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
27.08. Kerb Jahrgang' 85 Open Air, 20:00 Uhr, Bechtolsheim/Mainz
28.08. Erlebnistag Deutsche Weinstraße, "Gasthaus Zum Winzer", 12:00-18:00 Uhr, Maikammer
13.07. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
23.07. Jubiläum und Sommerfest des TC Dudenhofen, Clubgelände, 20:30 Uhr, Dudenhofen
29.07. Straßenfest Lingenfeld, Gospelchorhof, 20:00 Uhr, Lingenfeld
31.07. Straßenfest Lingenfeld, Gospelchorhof, 19:00 Uhr, Lingenfeld
03.06. "Club 33 Jubiläum - Benefiz für SOS Kinderdorf", Stadlerhof, Römerberg-Mechtersheim
13.06. Spargelfest, Eis Oberfeld-Bühne, 20:00 Uhr, Lampertheim
17.06. Abi-Ball (Main-Taunus-Gymnasium), Stadthalle, 20:00 Uhr, Hofheim/Frankfurt am Main
18.06. Golfturnier-Abschlussparty, 20:00 Uhr, Golfclub, Dackenheim/Grünstadt
25.06. Gartenschaupark "Sommernachtsfest" ab 23:00 Uhr [zuvor: CHRISTIAN "CHAKO" HABEKOST], Hockenheim
11.05. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
15.05. "Wäldchestag" Open Air, Regenbogenbühne, 18.30-21:30 Uhr, Frankfurt am Main
20.05. Kult(o)urnacht Speyer, Kulturraum, Speyer
03.04. IRISHPUB, Bahnhofstr. 13, 20:00 Uhr, Ludwigshafen
09.04. Frühlingsfest, Kornmarkt, 11:00-17:00 Uhr, Speyer
16.04. Monkey-Jump-Festival, Location M2, 21:00 Uhr, Albert-Schweitzer-Str. 3, Idstein
20.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
24.04. "Fest der Nationen" (Deutscher Pavillon), Fuengirola, Spanien
29.04. Präsentation der Neuen Weinjahrgänge, "Gasthaus zum Winzer", 19:00 Uhr, Maikammer
30.04. "Tanz in den Mai", Freundeskreis Speyer-Chartres, Ägidienhaus, 20:00 Uhr, Speyer
05.03. Monkey-Jump-Festival, Galileo Galilei, Hauptstr. 61, 19:00 Uhr, Hofheim/Frankfurt
06.03. IRISHPUB, Bahnhofstr. 13, 20:00 Uhr, Ludwigshafen
09.03. Café Q-Bar, Klosterstr. 2, 21:00 Uhr, Germersheim
12.03. Monkey-Jump-Festival, Café Expresso, Strohmarkt, 19:00 Uhr, Neustadt/Weinstraße
18.03. Abi-Ball des Edith-Stein-Gymnasiums, Stadthalle, 20:00 Uhr, Speyer
31.03. Session im Café Radio Oriente, 21:00 Uhr, Karlsruhe
05.02. Karneval-Party, Goldberghalle 20, 11:00 Uhr, Lingenfeld
06.02. Kinderfasching, Rheinpfalzhalle, 14:00 Uhr, Römerberg
12.02. Robinson-Club Landskron, Villach/Österreich
18.02. Robinson-Club Landskron, Villach/Österreich
24.02. Paulino's Bar, Großer Haingraben 7 (Am Hotel "Kelkheimer Hof"), 21:00-01:00 Uhr, Kelkheim/Bad Homburg
02.01. IRISHPUB, Bahnhofstr. 13, 20:00 Uhr, Ludwigshafen
14.01. Benefizkonzert für die Flutopfer, Hans-Pfeiffer-Halle, 20:00 Uhr, Lampertheim
29.01. Badisches Brauhaus, Stephanienstr. 38-40, 20:00 Uhr, Karlsruhe